返回列表
查看: 5004|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

52开奖网北京赛车pk: [资讯] 临高关于2018年春节元宵期间县城主要区域禁止燃放烟花爆竹的通告

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-2-9 21:39:07 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
北京赛车pk10下载安装县人民政府
# E6 w0 L0 j" t8 K* C2 H$ P; G0 u
关于2018年春节元宵期间县城主要区域 , A# a6 F9 j. V! K0 e
8 {1 _% o) f! X
禁止燃放烟花爆竹的通告
, U8 c- U6 t: ^9 T  }. E" Z1 [
; G4 b: |+ f+ d1 F

7 a+ w( t! C2 O2 h  为了加强做好大气污染和噪声防治工作,严格控制因燃放烟花爆竹造成我县大气重度污染的发生,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》、《中华人民共和国大气污染防治法》、《烟花爆竹安全管理条例》、《北京赛车pk10下载安装人民政府办公室关于加强冬春大气污染防治工作的的通知》(临府〔2017〕169号)等有关规定,临高县人民政府决定在春节、元宵期间(农历十二月廿九—正月十六)在县城主要区域内禁止燃放烟花爆竹。现就有关事项通告如下: - ]% d8 l; u# f, m3 I, c' S

( @8 o9 x, W# r# n) b$ ~6 C  一、禁止燃放区域
& U3 H- f% x- i$ F4 g& b
  l# Z+ f2 W2 n" d  二环路→礼贯南路→市政大道→民生路→临昌路→行政路→文明中路→干部新村一横路→高山路→跃进路→临新路→四号桥沿路围合区域及围合区域道路(街)外围50米范围内(附:临高县临城主城区春节元宵期间烟花爆竹禁放区域图)。在禁放区域内,春节、元宵期间禁止燃放所有品种的烟花爆竹(除其替代品如电子礼炮、电子鞭炮等)。 3 l) x5 `0 u" s' h! ]1 J! G
  \* U) x. L8 H( ~' o: H$ F0 L3 y( N
  二、禁止燃放场所   F$ y1 s- c. l: e; l8 r0 s
. \4 u+ e, R5 w: Q9 d
 ?。ㄒ唬┑痴匕旃?、医院、学校、公园、商场、影剧院、文物?;さノ?、集贸市场、车站和码头等公共场所及其周围50米内。
/ u+ r& i. O5 Y  k' Q
( h6 r* ~, f7 I7 V4 O  y& e ?。ǘ┘佑驼?、液化气站、生产储存易燃易爆危险物品的工厂、仓库及其周围100米内。 # L" j: ?' G% W  o& i

, S# h% D. j- Q  q  c ?。ㄈ┕悴サ缡犹?、电信、邮政、金融单位、电力、通讯线路附近及房屋走廊、楼道、屋顶、阳台。 ! P1 \" @+ ]! i

" i3 f; n6 Y: n( a ?。ㄋ模┲匾虑?。 1 P% q& b3 }% b, K

4 V* M! G: a4 e- Y2 L ?。ㄎ澹?0层以上或高于24米的建筑物安全距离25米范围内。
  H- j4 ?( @$ y! U, Q0 E. }& r
 ?。┦敌形镆倒芾淼男∏蚋卟憬ㄖ?,在物业公司划定燃放区域以外。 . z# \& Z' g4 V) G  b) y8 _* ?3 V
! `' u& ~4 W9 m4 K: a% Q
 ?。ㄆ撸┝值氐戎氐惴阑鹎?。 9 a& ?: N/ V0 g, ^6 {4 P

/ Q2 X/ T8 h) |# B. t# {% d; ?  三、禁止燃放品种
$ J2 U! V% O( Z" c* h' m. y9 C5 H# t3 o
  在禁放区域外,可以燃放的品种只限于个人燃放类的C级以下产品,所有A级、B级烟花爆竹产品一律禁止燃放(正规烟花爆竹产品外包装标注A、B、C、D级)。 7 G# ?- `& W" O. W# C: @: ^

# R7 n% _# Y- G, P: h  四、燃放烟花爆竹的安全事项 8 v# |3 f5 g. j1 x! a

, G6 a# |$ i" c9 [: X  在燃放区域内,社会各单位和个人燃放烟花爆竹的,要做到:避免酒后燃放烟花爆竹;不得燃放非法、伪劣、超标烟花爆竹;不得向人群、车辆、建筑物抛掷点燃的烟花爆竹;不得在建筑物内、屋顶、阳台燃放或者向外抛掷烟花爆竹;不得采取其它危害国家、集体和他人人身、财产安全的方式燃放烟花爆竹;十四周岁以下未成年人燃放烟花爆竹的,必须由监护人或者其他成年人陪同看护。 % }, \9 G0 W" I. b) v  G
. z8 u% L- Y8 _
  组织焰火晚会和大型燃放活动必须经公安机关审批核准并领取《焰火燃放许可证》。 / q3 N; `9 r$ p. T5 K! ^

2 H* k6 z7 O" ?4 o2 B/ `  五、烟花爆竹燃放的管理与处罚
# P& h! ^$ _' o# k0 w' a
0 `0 e# x, [4 L! r" F  依据《烟花爆竹安全管理条例》第四十二条规定,对未经许可举办焰火晚会以及其他大型焰火燃放活动的,由公安部门责令停止燃放,对责任单位处1万元以上5万元以下的???;在禁止燃放烟花爆竹的地点燃放烟花爆竹,或者以危害公共安全和人身、财产安全的方式燃放烟花爆竹的,由公安部门责令停止燃放,处100元以上500元以下的???,构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理处罚。 1 i+ \- p4 ]' V1 P8 v" x

8 Z& w5 z& g5 j+ P  本通告自2018年2月8日起执行。
2 O" d: r3 t* u5 C. M; V( M+ q9 E& G* _) t8 @/ h% a% Y9 D0 Q
  违规燃放烟花爆竹举报电话:110,12345。  
, \) ]6 ]4 C' {, z, j$ M# b
  x  U) e8 H. l! U( W6 x7 Z' A: Q
6 H+ b' x  `& G3 b: u+ {' J! Y; f9 M  附件:临高县临城主城区春节元宵期间烟花爆竹禁放区域图 : G7 E$ p' k& L

+ A0 `. @( \6 ~: @! S! Z- E* V                                ' w* K; F7 Q- h+ l5 K

- c# k! J( |. i1 n
临高县人民政府
% R: g, @9 g8 T
1 @; a+ q. m4 S3 i. g8 h( h/ E5 \
2018年2月7日




上一篇:一片丹心育桃李(来自临城镇沙地村教育基金会见闻)
下一篇:临高关于2018年春节期间旅游饭店客房实行政府指导价管理的通知
2#
发表于 2018-2-11 01:39:07 来自手机 | 只看该作者
不打没过年气氛
# b$ a, ^4 i& H8 E$ E! w1 p
; L* I( p2 J0 J' O* u! H
来自手机客户端
     
3#
 楼主| 发表于 2018-2-11 15:55:34 | 只看该作者
省钱了,炮厂要倒闭了。。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

收藏:13 | 帖子:1万

有图有真相
  • 实际情况,你应该了解一下。比如:免费公交与付费公交混搭,其中管理漏洞之多。你应该去观察一下。[微笑] 2019-03-22
  • 金正恩对中国进行访问 2019-03-22
  • 宁夏文联面向全国重奖征文 喜迎自治区成立六十周年 2019-03-20
  • 中华人民共和国建设部第167号令 2019-03-20
  • 新款别克君越谍照曝光 这次要玩运动风? 2019-03-19
  • 雄安新区规划纲要解读 2019-03-19
  • 崇尚英雄 精忠报国——我们家的报国故事 2019-03-18
  • 宋代落第诗中的文人心态 2019-03-10
  • 对外投资连续7个月增长(市场观察) 2019-03-10
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-02-08
  • [囧]过去单位学习是不用工作时间的,有紧急任务都是自愿加班的,领导照顾使自己都感到很惭愧 2019-02-08
  • 深入学习贯彻党的十九大精神 切实维护宗教领域和谐稳定 2019-01-11
  • 听说过吗?嫁人严重影响生活质量!—杨羊牛的博客—强国博客—人民网 2019-01-11
  • 资管新规来了!打破刚兑  投资者怎么办? 2018-09-23
  • 共产主义既按需分配又按劳分配(原创) 2018-08-19
  • 615| 92| 239| 598| 152| 687| 535| 353| 401| 116|